Занятия по системе Кирюшина

Уже почти 17 лет я веду практические занятия для детей и родителей по системе Владимира Викторовича Кирюшина «Развитие многомерного интеллекта средствами музыки», получая стабильно высокие результаты в эмоциональной, коммуникативной, интеллектуальной, оздоровительной и других сферах развития личности ребенка на базе клуба семейного творчества «Аллегро» и выездных тренингах.

За последнее время интерес к системе Владимира Кирюшина возрос, поскольку она очень результативна. В интернете появились уникальные уроки самого автора, можно найти все большее количество его материалов, ученики автора стали делиться своими наработками.

Что я могу дать такого, чего нет в интернете, чем могу быть полезной миру в плане этой системы?

  1. Творчески переработанные практические занятия в условиях нового времени для нового поколения детей.
    Семейные занятия проходят в новом, уникальном формате. Вместе с ребенком занимаются его родители: поют нотами, прохлопывают ритмы, проигрывают музыкальные образы. Таким образом, происходит единение ребенка и родителя, дается возможность и взрослому человеку раскрыть свой творческий потенциал, а главное – увидеть собственными глазами развитие своего ребенка, раскрытие его гениальности.
    В работе по системе Кирюшина очень много двигательной активности. Практически все занятия проходят в движении. Дети и родители почти не сидят, как в учебном классе. Занятие дополнено многократно повторяемыми блоками синонимов эмоционально-образного языка.
  2. На занятиях присутствует «живые эмоции» радости, счастья, творческого подъема, любви, радости, легкости, все занятие пронизано процессами Озарения.
  3. Материалы Кирюшина я дополнила «Словарем синонимов эмоционально-образного языка» и «Словарем музыкальных образов» с цветными иллюстрациями музыкальных героев, с краткой их характеристикой и увеличенным количеством синонимов. Поскольку занятия семейные, во время занятий обязательно используются авторские стихи и песни, объединяющие семью.
  4. Возможность применения системы Кирюшина в домашних условиях, без педагога, используя мини-планы с учетом приобретенных материалов. Составление индивидуальных путеводителей для домашних занятий родителей с детьми.

Как можно пройти обучение по системе Кирюшина?

  1. Посетить мастер-классы в центре семейного творчества «Аллегро».
  2. Записаться на индивидуальные консультации по скайпу.
  3. Побывать на выездных тренингах.

Марина Черненкова

кирюшин1    кирюшин2

Отзыв о скайп-консультации Марины Черненковой

По системе В. Кирюшина я со своими детьми занимаюсь недавно, однако по тем занятиям, которые провела с ними, могу сказать одно. Глаза горят, дети радуются. Они моментально запоминают образы волшебных героев. Не устают повторять одно и то же на следующем занятии. А это, как мне кажется, показатель. Марина Васильевна очень отзывчивая, видно, что она живет тем, что делает. Помогает, интересуется успехами. А помощь нужна, т.к. без опыта преподавания не сразу получается выстроить систему занятий. От души завидую тем, кто имеет возможность водить своих детей в клуб Аллегро!=) Методика действительно уникальная, ей надо проникнуться, отойти от стереотипов, навязанных музыкальной школой. И в моем случае, еще многому научиться, прежде чем профессионально передать детям. Словом, есть над чем работать=).

А закончить хотелось бы цитатой, которую недавно услышала у Виктории Юдиной, автора тоже уникальных в своем роде интернет курсов по аккомпонементу на гитаре и пианино. Она как нельзя лучше отражает смысл эмоционально-образной педагогики, на которой построена система Кирюшина, да и любое по-настоящему эффективное обучение. "Природа всегда права. Все в нас уже заложено. Все ответы на наши сложности, которые перед нами возникают, они уже есть. Мы можем все, если знаем, какая у нас цель. Мы все были детьми. Не даром есть такая пословица "устами младенца глаголет истина". И действительно, младенец, ребенок, он очень наблюдателен, он очень избирателен. Он не обратит
внимания на что-то не интересное. Он фиксирует вещи, которые вызвали в нем эмоции. Яркие эмоции. Радость. Ему хочется это повторять, ему хочется испытать еще раз эти ощущение. Ребенок - он еще не там, еще не здесь. Он - чистый, с него можно учиться. Учиться жить, учиться наблюдать, учиться обращать внимание, учиться избирать. У него еще нет навязанных шаблонов, стереотипов. Он естественен. Он открыт..."

03.07.17. Анна Давидюк. Литва.

Читать ещё отзывы


Есть вопросы? Задавайте!