Тренинги Марины Черненковой

Отзывы о семинаре в Краснодаре 34 июня

Вот и завершился мой СЧАСТЛИВЫЙ, РАДОСТНЫЙ, УСПЕШНЫЙ семинар в Краснодаре! Он дал мне вдохновение творить дальше, нести Свет, знания, нужные людям через творчество, наполняться новыми Озарениями!

БлагоДарю Олечку, организатора семинара, каждого взрослого и ребёнка за прекрасное СоТворчество! Публикую первые отзывы!

Евгения, мама. Краснодар.
Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ИСПЫТАННЫЕ ЭМОЦИИ, ЗА ВОЗВРАТ К СЕБЕ В САМОЕ СВОЕ ЕСТЕСТВО, ЭТО БЫЛО ПРОНИКНОВЕННО, НАСЫЩЕННО, ЭМОЦИОНАЛЬНО, ХОЧЕТСЯ ВСЕМ С ЭТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ!
МОЕ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ, ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ!

Ольга, педагог. Краснодар.
Марина Васильевна, премного благодарна Вам за то, что вы помогли мне наполниться Творчеством, Озарением, Вдохновением как педагогу. Глаза детей заискрились новой Радостью. И вот, уже звучит в нашем детском хоре Сомфония 40 Моцарта. Потрясающе заработали рифмоблоки из словаря эмоциональных состояний. Ярко, легко, эмоционально развивается детская память. Потрясающе включается чувство ритма. Благодарю за Озарение, как мама четверых детей. Я увидела для себя много практических приёмов для создания радостного и творческого настроения в семье. И отдельное Спасибо за занятия по Роду. По-новому открылось для меня понятие Благодарности.

краснодар 1

Уникальные ДЕТИ СВЕТА, ОСОЗНАННЫЕ РОДИТЕЛИ Краснодара! Еще стихотворение, которое родилось в конце семинара от постоянной участницы Светланы. Стихотворение называется «Благодарность», 4.06.2017.

Любовь во мне течёт рекой,
И счастье льётся через край.
Благодарю, Марина, Вас
За этот сказочный рассказ,
За теплоту души и чувства,
Что разбудили Вы, и в нас
Проснулся Рода Сказ.
Мы пронесём его теперь
И будем так учить детей,
Что души их, коснувшись нас,
Излечат сломанные судьбы
И восстановят в тот же час
Поток любви. Так будем мУдры
И добры, прославим Бога и обнимем
Всех тех, кто дал попить воды,
Когда была видна погибель.

краснодар 2

Краснодар, с Любовью и БлагоДарностью принимаю все Ваши пожелания и отзывы!

Галина, Краснодар.
Я ВИЖУ, ЧТО ЭТА СИСТЕМА ОХВАТИЛА ВСЕ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ! ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО В УРОКАХ ЕСТЬ ДУША. ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! БЛАГОДАРЮ ВАС!

Анастасия, Краснодар.
СПАСИБО, ЗА ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ - ЭТО ЕГО ДУХОВНОЕ КАЧЕСТВО. Я ПОНЯЛА, КАК МНЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДЕТЬМИ, ОБЩАТЬСЯ, ВОСПИТЫВАТЬ ИХ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, КАК МАМА.

Елена, Краснодар.
ПОНРАВИЛОСЬ НОВОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ И ТВОРЧЕСТВА, РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ НА ФОНЕ КЛАССИЧЕСКОГО ИСКУССТВА. ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ПО ДАННОЙ МЕТОДИКЕ. УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ПРЕКРАСНОМ ВОЛШЕБНОМ ТРУДЕ!

краснодар 3

краснодар 4

краснодар 5

краснодар 6

краснодар 7

Краснодар, БлагоДарю! Люблю! ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

- Я за эти 2 дня просто отдохнул и побыл ребёнком. На улице много злых людей, а здесь столько добрых! Алексей, 12 лет.

- Я всё время думала, что такое открытое сердце. Здесь я это поняла. Я хочу также работать, как Вы. Ирина, 20 лет, учащаяся педагогического колледжа.

краснодар 8

краснодар 9

краснодар 10

 

 

Занятия в клубе «Аллегро»

Дорогие родители!
У Марины Васильевны возникла уникальная идея показать занятия в клубе «Аллегро» в виде многослойной матрёшки, каждая из которых имеет свое назначение и смысл.

матрёшка

Первая  основа наших занятий  методика Кирюшина. Ведь Владимир Викторович, работая много лет с детьми, понял как ненавязчиво с помощью музыкальных образов, наделенных эмоциональными характеристиками, преподать детям основы музыки. Малышам совсем не трудно перевоплотиться то в красавицу Медианту, то в Тритонов-забияк. Все родители, наверное, замечали, какими музыкальными рождаются наши дети. Как им теперь легко и просто изучить музыкальную науку, преподаваемую в консерватории в течение 7 лет! Всё это  методика Владимира Викторовича Кирюшина, автора метода воспитания творческой личности через музыку, который гармонизирует и развивает оба полушария головного мозга.

Вторая матрёшка  классическая музыка. Часто музыку называют языком души, ведь она понятна как взрослому, так и ребенку. На занятиях мы знакомимся с музыкальным произведением, слушаем его, благодарим автора за такой подарок своим потомкам. Но мы не просто слушаем, говорим об эмоциях, которые музыка в нас пробуждает, наши дети её ПОЮТ! Не каждый музыкант с образованием смог бы спеть классическую музыку по нотам. Это так красиво, чудесно, это исцеляюще действует на весь наш организм!

Третья матрёшка  поэзия. Каждое стихотворение подбирается Мариной Васильевной не случайно, изучается глубоко, осмысленно, с выплеском внутренних эмоций. Детям это так нравится, они просто проживают сюжет стихотворения. Они перестают бояться выступать публично, им это начинает очень НРАВИТЬСЯ!

Четвёртая матрешка  живопись. На занятиях в клубе наши дети знакомятся с картинами и их авторами, инсценируют, «проживают», рассказывают об эмоциях, которые передал художник, и даже находят себя в сюжете картины. Эти произведения художественного искусства надолго остаются в памяти и так же как поэзия и классическая музыка повышают уровень культуры ребёнка, воспитывая в нем высокодуховную нечёрствую личность.

Пятая матрёшка  театр. Каждый родитель знает, что наши дети  буквально с пелёнок прирождённые актёры. Ребята с удовольствием играют и роль улитки, которой все вокруг предлагают избавиться от тяжёлого громоздкого домика, и роль колорадского жука, который не понимает, как с таким грузом и с такой медлительностью можно чего-то в жизни добиться. Дети, играя подобные сценки, понимают, что чувствует каждый герой, как лучше поступать в тех или иных ситуациях. Они учатся ЖИТЬ!

Шестая матрёшка  практики (тренинги) взаимоотношений. Детям и родителям предлагается сыграть определённые роли и выразить чувства, которые они при этом испытывают. Это позволяет ребенку осознать и примерить ситуацию «на себя». Затем дети и родители меняются ролями и испытывают совсем другие эмоции. А что, если им предложить перевоплотиться и сыграть сказку про зайчиху и зайчонка, которые признаются друг другу в любви? Это так трогательно, когда мама и ребёнок, глядя в глаза, говорят о своих сокровенных чувствах! Ведь далеко не в каждой семье в наши дни вообще говорят о чувствах, о любви. Но это так ВАЖНО! Дети на подобных практиках учатся чувствовать, осознавать и называть эмоции, которые испытывают. Это позволит им в дальнейшей жизни понимать окружающих людей, их поступки, а главное СЕБЯ!

Завершающей, седьмой матрёшкой, без которой всё это не имело бы смысл, является СЕМЬЯ. Именно она представляет собой основу, на которой базируется система Марины Васильевны. Именно семейственность имеет первостепенно важное значение, ведь с рождения именно в семье зарождается ЛИЧНОСТЬ ребёнка.

Семь матрёшек, как семь цветов радуги, как семь нот  всё это гармонизирующая МНОГОМЕРНАЯ ПЕДАГОГИКА ОЗАРЕНИЯ Марины Васильевны Черненковой, предложившей в одном занятии объединить все эти грани развития одного единого целого – здоровых взаимоотношений, личности ребёнка, человеческой Души.

Мама троих детей, участники программы «ПроСветление» Марины Черненковой.


Есть вопросы? Задавайте!